Выпускники специализации «Уголовное право» защищают дипломные работы

21 июня 2022 г.

В Байкальском университете 20 июня прошла защита дипломов у выпускников специализации «Уголовное право». Доктора юридических наук, профессиональные юристы и сотрудники органов внутренних дел за одним столом расписываются в зачетках и ставят окончательные баллы. Свои знания показали 25 студентов первой из трех групп Института юстиции. Уровень подготовки позволяет им надеяться на престижное трудоустройство.

«Много выпускников с красными дипломами. И самое приятное, многие из тех, кто сдавал сегодня экзамен, рассматривают Следственный комитет как свою будущую службу», – отметил заместитель руководителя СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области Ринат Ямалиев.

Студентам предстояло выполнить объемную работу, связанную напрямую с их преддипломной практикой, которую они проходили в Следственном комитете РФ по Иркутской области в отделах прокуратуры, адвокатуры и других органах юстиции. Тематика диплома – уголовная. Тактика обыска, расследование дачи и получения взятки, язык уголовного судопроизводства и др. Все это высоко оценили члены аттестационной комиссии.

«Отрадно, что в работе государственной комиссии принимали участие представители работодателя – доктор юридических наук, профессор Ирина Середа, сотрудники адвокатуры, органов прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации», – говорит заведующий кафедрой уголовного процесса и прокурорского надзора Института юстиции БГУ Ирина Смирнова.

Большинство студентов получили высокие баллы. Заместитель руководителя следственного управления предложил новоиспеченным бакалаврам работу в Следственном комитете России. Совсем скоро еще две группы будущих юристов успешно пройдут защиту своих дипломов.