В Байкальском университете продолжается изучение истории и экономики Монголии

24 июня 2022 г.

Байкальский университет имеет глубокие традиции подготовки специалистов для соседней Монголии и научных исследований в области монголоведения. 22 июня в Центре изучения Монголии БГУ состоялась презентация книги кандидата экономических наук, доцента кафедры мировой экономики и экономической безопасности Жаргала Тагарова «Монголия и история мировой экономики». Жаргал Тагаров (1952–2020) – талантливый ученый и педагог, свою жизнь он посвятил изучению мировой экономики, стран Востока и Кяхтинской торговли, вся его трудовая деятельность прошла в стенах нашего университета.

Монография опубликована в рамках научного Проекта РФФИ «Мировое и российское монголоведение: национальные школы, концепции и персоналии». Также коллектив авторов проекта издал уникальный труд «Российские исследователи Монголии: биобиблиографический справочник».

С данными работами можно познакомиться в Научной библиотеке Байкальского университета.