Преподаватели кафедры журналистики и маркетинговых технологий выступили на международной конференции

6 октября 2022 г.

С 29 сентября по 1 октября 2022 года в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) проходила II Международная научно-практическая конференция «Журналистика и общественные коммуникации в цифровом пространстве: создавая смыслы». В конференции приняли участие члены кафедры журналистики и маркетинговых технологий БГУ: заведующий кафедрой, профессор Ирина Демина и старший преподаватель Екатерина Изместьева. Они выступили с докладом на тему «Становление журналистского образования в Байкальском государственном университете: отвечая на вызовы времени».

Выбор темы выступления был связан с юбилейной датой: в следующем году исполняется 25 лет журналистскому образованию в БГУ. В 1998 году в вузе (на тот момент еще ИГЭА) были основаны факультет журналистики и кафедра журналистики и экономики средств массовой информации. За свою историю система журналистского образования в БГУ претерпела множество изменений, связанных с необходимостью соответствия социально-экономическим и культурным потребностям общества в разные периоды времени. Сегодня перед университетом, перед преподавателями встают новые вызовы, отвечая на которые вуз продолжает подготовку журналистских кадров.