Молодежный фестиваль Nauka 0+ пройдет в БГУ

7 октября 2022 г.

Всероссийский Байкальский молодежный фестиваль Nauka 0+ пройдет в БГУ с 17 по 21 октября 2022 года. Мероприятие предполагает локальные коммуникационные форматы, которые помогут выявить актуальные темы для обсуждения, определить перспективы и рекомендации по развитию науки и образования в Иркутской области и России в целом. Работа будет проводиться совместно с обучающимися и их наставниками.

В апреле Президент России Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий». Основная задача – привлечь талантливую молодежь в сферу исследований и разработок, вовлечь исследователей в решение задач развития общества и страны.

«Фестиваль науки в БГУ проводится для поддержания этой идеи. Проведение мероприятия предложено студенческим научным обществом БГУ (председатель Марианна Найманова). На призыв научной молодежи активно откликнулись ректорат и дирекции институтов, кафедры университета. По итогам совместной работы составлена обширная программа фестиваля, в которую вошли пленарное заседание, различные интерактивы, секции. Запланировано проведение конференций, круглых столов, научных поединков, квестов, мастер-классов», – рассказала начальник Научного управления Байкальского госуниверситета Людмила Санина.

Программа мероприятия размещена на сайте https://sciencefest.bgu.ru/. Открыта регистрация.