В БГУ будет организован штаб #Мывместе

7 октября 2022 г.

Совещание по вопросу организации деятельности регионального штаба #Мывместе по оказанию помощи военнослужащим и их семьям состоялось 6 октября в Правительстве региона. Его провел заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

Правительством поставлена задача организовать работу штабов в образовательных организациях высшего и профессионального образования.

Расширенное совещание по организации вузовского штаба #Мывместе состоялось в Байкальском государственном университете под руководством проректора по молодежной политике БГУ, профессора Юлии Пятковской.

В задачи вузовского штаба войдут проведение информационной кампании, взаимодействие с региональным штабом, местными общественными и коммерческими организациями, отбор волонтерского корпуса #МЫВМЕСТЕ и т. д.

Работу штаба в Байкальском госуниверситете организуют сразу по нескольким направлениям. На сайте будет размещена информация о деятельности штаба, в СКДЦ «Художественный» проведут новый сбор гуманитарной помощи. Действующая в вузе психологическая служба займется оказанием как индивидуальной, так и групповой помощи мобилизованным и их родственникам. Также в вузе начнет функционировать юридическая клиника по вопросам частичной мобилизации. К этой работе уже подключены студенческий отдел кадров и второй отдел.

Кроме того, в БГУ организуют горячую линию по вопросам мобилизации, донорские и социально-значимые акции, окажут адресную помощь семьям военнослужащих из числа студентов и работников БГУ.