Студент БГУ стал участником IV международной исторической

7 октября 2022 г.

IV Международная историческая школа закончила свою работу в Екатеринбурге. В ней принял участие студент Института мировой экономики и международных отношений БГУ Сергей Прохин. Работа Международной исторической школы организована по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В мероприятии приняли участие 150 студентов из 38 стран мира. Студент четвертого курса направления «Международные отношения» прошел сложный конкурсный отбор. Сергей смог пробиться на столь представительный форум уже второй раз.

Рабочие дни мероприятия были посвящены различным лекциям и экскурсиям, которые позволили участникам окунуться в историческое прошлое нашей страны. Студенты также получили возможность создать и защитить перед экспертным жюри авторские проекты, направленные на актуализацию и популяризацию исторического наследия. Наш студент стал участником трека История Российской империи (проект «Наследие Империи на Урале сегодня» / «The Legacy of the Empire in Ural today»).

Как отмечает сам Сергей, такой формат мероприятий как Международные исторические школы позволяет расширить круг знакомств и наладить связи с коллегами со всего мира. Лекции Школы помогают понять значимые исторические процессы, а также в прямом смысле прикоснуться к истории изучаемого периода, находясь в богатом историческим наследием городе.