Колледж БГУ провел посвящение в студенты

7 октября 2022 г.

Посвящение в студенты провел колледж Байкальского госуниверситета. Мероприятие прошло в СКДЦ «Художественный». Студентов поздравил преподавательский состав колледжа, его директор Елена Хитрова и первый проректор университета Вячеслав Бубнов. Организаторы мероприятия подготовили для ребят интересную развлекательную программу.

«Подготовка к посвящению в студенты шла в течение месяца. Мы постарались подготовить разнообразные номера, чтобы нашим новым студентам было интересно, чтобы у них появился стимул не просто учиться, а учиться хорошо», - отметила Елена Хитрова.

Большинство выступлений было поставлено первокурсниками. Они за месяц должны были достойно подготовиться и без запинок выступить на сцене. Первокурсники одного из направлений исполнили знаменитую «Сансару», что вызвало у зрителей желание включить запись на телефонах.

«У нас было много репетиций. Мы готовили необычные номера. Здесь, в колледже, осуществилась моя мечта. Я попала в студенческий парламент, в школе мне такое не удавалось, а здесь получилось. Все очень интересно и познавательно», - говорит студентка первого курса направления «Право и организация социального обеспечения» Вера Черкашина.

«Посвящение в студенты» проходило больше часа. Мероприятие вместило в себя множество как танцевальных, так и вокальных номеров. Многим студенческим группам были выданы призы - коробки пиццы. В этот вечер участники праздника почувствовали, что колледж является для них второй семьей, благодаря которой они достигнут успехов в карьере.