Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» приглашает к сотрудничеству

7 октября 2022 г.

С 27 по 30 октября 2022 года на базе Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых пройдет Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия». Школа организована Студенческим союзом МГУ, Студенческим научным обществом МГУ и Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках Школы будут проведены круглые столы, мастер-классы, дискуссии и лекции для лидеров, активистов и волонтеров студенческих объединений, научных обществ и университетских сообществ факультетов и филиалов МГУ, вузов регионов научно-образовательных консорциумов «Вернадский» и зарубежных стран.

Мероприятия Школы будут проходить в смешанном формате: очно - для прошедших конкурсный отбор, дистанционно - для всех желающих.

Тематические направления Школы:
  • Молодёжные проекты студенческих клубов «Вернадский»;
  • Сохранение культурного и нематериального наследия народов России;
  • Сохранение и актуализация исторической памяти (междисциплинарные научные и культурно-образовательные проекты);
  • Роль Студенческих научных обществ в устойчивом развитии регионов России.

Для участия в Школе необходимо до 13 октября 2022 г. (включительно) пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7691/.

Конкурсный отбор будет осуществляться Оргкомитетом на основании поданных заявок.

По возникающим вопросам можно обращаться по e-mail: studentunion.msu.ru@yandex.ru .