Подведены итоги диктанта «Туризм и гостеприимство»

9 ноября 2022 г.

Подведены итоги I Всероссийского молодежного диктанта «Туризм и гостеприимство», который провела автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал». Мероприятие посвящено Году туризма. В диктанте приняло участие 11 студентов Института мировой экономики и международных отношений Байкальского госуниверситета. Семь из них стали призерами диктанта.

В задачу организаторов входила проверка теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства, стимуляция профессионального и личностного развития ребят, повышение интереса к будущей профессии.

По условиям диктанта его участники получили дополнительные баллы в Рейтинговую систему кадрового резерва: участник – 5, призер – 10, победитель – 20 баллов. Победители и призеры диктанта рекомендованы в официальный кадровый резерв Всероссийского (с международным участием) научно-образовательного сетевого проекта по подготовке кадров в области сервиса, туризма и гостеприимства «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства».

Диплом победителя второй степени присужден Анастасии Митусовой, дипломы победителей третьей степени получили Александра Будаева, Анна Бескорованова, Анастасия Толстоногова, Анастасия Шевченко, Екатерина Гуминская, Арина Интигринова, Виктория Устинова.