С Днем преподавателя высшей школы!

19 ноября 2022 г.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник учрежден в прошлом году, в Год науки и технологий, чтобы подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

Сейчас в Байкальском государственном университете трудится более 335 преподавателей. Преподавать во все времена было почетно. Вы не только обучаете и погружаете в профессию, но и разжигаете любознательность в юных умах, вдохновляете на познание и открытие нового.

Надеюсь, что внимание к нашей профессии повысит ее престиж и привлечет в нее молодежь, что, в свою очередь, будет способствовать развитию как высшей школы, так и науки в целом в нашей стране. Желаю коллегам реализации идей, жизненной энергии, стремлений и достижений, сохранить в это непростое время профессиональную увлеченность, воодушевленность. Именно ваш труд, уважаемые коллеги, и определяет будущее университета, успехи наших студентов и выпускников.

Ректор Байкальского государственного университета В.В. Игнатенко