Мастер-класс по джиу-джитсу посетили студенты БГУ

23 ноября 2022 г.

В спортивном зале третьего корпуса Байкальского университета прошел мастер-класс по джиу-джитсу, который посетили студенты факультета правового обеспечения и национальной безопасности Института государственного права и национальной безопасности. Мероприятие провел Иннокентий Осипов – выпускник БГУ, тренер, победитель международных и всероссийских соревнований по джиу-джитсу и грэпплингу. Он обладает большим опытом и готов обучать боевым искусствам людей разных возрастов.

Иннокентий Осипов является главным тренером по джиу-джитсу спортивного клуба «Стрела»: «В нашем клубе занимаются и студенты. Мы буквально в этом месяце открыли группу базовых техник и приглашаем всех, кто желает прогрессировать в джиу-джитсу, добро пожаловать к нам в клуб. И вообще, призываю всех людей заняться собой, спортом, физической культурой».

Мастер-класс состоял из двух частей. В первой участники получили навыки, которые помогут в случае нападения, во второй – почерпнули знания, необходимые в повседневной жизни. Были продемонстрированы варианты разогрева мышц для занятий спортом и показаны способы избежания травм при падении.

«Студенческий совет организовал мероприятие в первую очередь для первокурсников, которые с подобным еще не сталкивались. Однако на мастер-классе присутствовали студенты и старших курсов», – говорит Дмитрий Асхаев, студент четвертого курса БГУ.

В рамках спортивной работы студенческим советом БГУ также планируется проведение множества других спортивных мероприятий по баскетболу, волейболу и другим видам спорта. В ближайшее время ожидается участие БГУ в межвузовских соревнованиях по футболу.