Газета «Байкальский университет» участвует в конкурсе студенческих СМИ

25 ноября 2022 г.

«Конкурс среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ» проводит Министерство науки и высшего образования РФ и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Он направлен на поддержку молодежной медиаактивности, повышение уровня культуры студентов и молодежи, формирование молодежного профессионального сообщества.

Темы конкурса - самые разнообразные. Газета «Байкальский университет», которая ежемесячно выходит в свет в БГУ и готовится к публикации в Медиацентре, является хорошим примером молодежного СМИ, которое делается студентами и для студентов. На страницах газеты можно прочесть самые разнообразные материалы: интервью с известными людьми не только Иркутска, но и нашей страны, материалы по истории Байкальского госуниверситета, о людях, которые работали и работают здесь, о выпускниках и студентах, о мероприятиях и студенческой жизни. Это материалы самых разных жанров: фоторепортажи и репортажи, аналитические интервью и статьи о студенческой жизни, увлечениях, опыте работы, молодежное творчество - стихи и рассказы.

#молодёжкаМинобра