Областная олимпиада на знание «Гаранта» прошла в БГУ

2 декабря 2022 г.

На базе Байкальского государственного университета 1 декабря 2022 г. состоялась Областная олимпиада по справочно-правовой системе «Гарант».

В соревновании участвовали высшие учебные заведения. В каждом из них предварительно были проведены обучающие занятия с решением практических задач.

Олимпиада прошла в несколько этапов: домашнее задание – презентация «Справочно-правовые системы в моем учебном заведении» и тестирование по системе «Гарант». Распределение мест происходило по сумме баллов, набранных всеми участниками команды.

Ребята подошли очень ответственно к подготовке презентации: рассказали о работе со справочно-правовыми системами в своем ВУЗе, провели их углубленный анализ, отметили легкий и комфортный интерфейс, разнообразие сервисов, наличие правовой поддержки, а также указали на отличительные особенности «Гаранта» от других справочно-правовых систем.

Первое место завоевала команда Российской правовой академии Минюста России. Все участники мероприятия получили памятные призы, дипломы и благодарственные письма.